Члены жюри XХIII Международного конкурса творческой молодежи «Шабыт»

«Медные духовые инструменты» «Ударные инструменты»

Кирилл Рибарски (Штип, Северная Македония).

Тромбон, профессор факультета музыкального искусства в университете «Гоце Делчев»

Председатель жюри в номинациях;

— «Медные духовые инструменты»

— «Ударные инструменты»

Сергей Архипов (Москва, Россия).

Труба, лауреат международных конкурсов, преподаватель Московского государственного колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена.

Член жюри в номинациях;

— «Медные духовые инструменты»

— «Ударные инструменты»

Ербол Мамырбаев (Нур–Султан, Казахстан)

Тромбон, лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры «Духовые и ударные инструменты» Казахского национального университета искусств.

Член жюри в номинациях;

— «Медные духовые инструменты»

— «Ударные инструменты»

Сергей Жоров (Нур – Султан, Казахстан)

Туба, лауреат Всесоюзного конкурса, доцент кафедры «Духовые и ударные инструменты» Казахского национального университета искусств.

Член жюри в номинациях;

— «Медные духовые инструменты»

— «Ударные инструменты»

Максим Цветцих (Нур - Султан, Казахстан)

Труба, лауреат международных и республиканских конкурсов, преподаватель кафедры «Духовые и ударные инструменты» Казахского национального университета искусств.

Член жюри в номинациях;

— «Медные духовые инструменты»

— «Ударные инструменты»

Номинация «Деревянные духовые инструменты»

Маргарита Аунс (Новосибирск, Россия)

Кларнет, лауреат международных конкурсов, почётный работник культуры, профессор кафедры «Духовые и ударные инструменты», декан «Оркестрового», «Дирижерско-хорового» факультетов и факультета «Народных инструментов» Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки

Председатель жюри в номинации «Деревянные духовые инструменты»

Игорь Шубин (Алматы, Казахстан)

Саксофон, обладатель нагрудных знаков «Деятель культуры», «Отличник культуры», доцент кафедры «Духовые и ударные инструменты» Казахской национальной консерватории им. Курмангазы.

Член жюри в номинации «Деревянные духовые инструменты»

Нургуль Сапарова (Нур – Султан, Казахстан)

Гобой, обладатель медали «За доблестный труд», Кавалер ордена «Орден почёта», доцент и заведующая кафедрой «Духовые и ударные инструменты» Казахского национального университета искусств

Член жюри в номинации «Деревянные духовые инструменты»

Асет Нельдыбаев (Нур – Султан, Казахстан)

Фагот, «Деятель культуры» концертмейстер группы фаготов ГТОБ «Астана – Опера», старший преподаватель кафедры «Духовые и ударные инструменты» Казахского национального университета искусств.

Член жюри в номинации «Деревянные духовые инструменты»

Нина Григорьева (Нур – Султан, Казахстан)

Флейта, лауреат международных и республиканских конкурсов, обладатель нагрудных знаков «Деятель культуры» и «Ы. Алтынсарин», Доцент кафедры «Духовые и ударные инструменты» Казахского национального университета искусств.

Член жюри в номинации «Деревянные духовые инструменты»

Номинация «Изобразительное искусство»

Бахытбек Акажанулы (Нур – Султан, Казахстан)

Скульптор, профессор кафедры «Живопись и скульптура» Казахского национального университета искусств, «Деятель культуры».

Председатель жюри в номинации «Изобразительное искусство»

Жанна Омарова (Нур – Султан, Казахстан)

Художник – Сценограф, Декан художественного факультета Казахского национального университета искусств.

Член жюри в номинации «Изобразительное искусство»

Клаудио Рокка (Флоренция, Италия)

Профессор, архитектор, Ректор Академии Изящных Искусств во Флоренции.

Член жюри в номинации «Изобразительное искусство»

Арыстан Смагулов (Нур – Султан, Казахстан)

Художник – Живописец, член союза художников РК, старший преподаватель кафедры «Живопись и скульптура» Казахского национального университета искусств.

Член жюри в номинации «Изобразительное искусство».

Рауза Султанова (Казань, Татарстан)

Заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства Института языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан, лауреат республиканских премий им. Д. Сиразиева и Б. Урманче, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан.

Член жюри в номинации «Изобразительное искусство».